Сотрудница крупнейшего банка Японии украла из депозитных ячеек клиентов более 6,6 млн. долларов
Крупнейший банк Японии принес извинения в понедельник за предполагаемую кражу сотрудницей более 1 миллиарда иен (6,6 миллиона долларов) из депозитных ячеек клиентов, сообщает Associated Press.
Банк, официально известный как Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. (MUFG), заявил в понедельник, что он проводит расследование.
Согласно заявлению банка, вопрос о компенсации решается. Кражи произошли в двух токийских отделениях банка с апреля 2020 года по конец октября этого года, когда была обнаружена проблема.
Президент и исполнительный директор MUFG Дзюнъити Ханзава сообщил журналистам, что сотрудница, ответственная за хранение сейфовых ячеек и ключей от них, подозревается в том, что она воспользовалась своим служебным положением для кражи наличных и других ценностей.
В MUFG заявили, что сотрудница призналась, что брала деньги и использовала их для инвестиций и своих личных целей. Она была уволена и сотрудничала с внутренней проверкой банка и полицейским расследованием, но до сих пор не арестована. После того, как появились новости о кражах, еще десятки людей обратились с заявлениями о предполагаемых потерях, которые банк пытается проверить.
Дело MUFG - второе за последнее время, связанное с преступной деятельностью в крупном японском финансовом учреждении. В ноябре Nomura Holdings признала, что бывший сотрудник был арестован по подозрению в ограблении, покушении на убийство и поджоге клиента в Хиросиме.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник