Сотрудница крупнейшего банка Японии украла из депозитных ячеек клиентов более 6,6 млн. долларов
Крупнейший банк Японии принес извинения в понедельник за предполагаемую кражу сотрудницей более 1 миллиарда иен (6,6 миллиона долларов) из депозитных ячеек клиентов, сообщает Associated Press.
Банк, официально известный как Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. (MUFG), заявил в понедельник, что он проводит расследование.
Согласно заявлению банка, вопрос о компенсации решается. Кражи произошли в двух токийских отделениях банка с апреля 2020 года по конец октября этого года, когда была обнаружена проблема.
Президент и исполнительный директор MUFG Дзюнъити Ханзава сообщил журналистам, что сотрудница, ответственная за хранение сейфовых ячеек и ключей от них, подозревается в том, что она воспользовалась своим служебным положением для кражи наличных и других ценностей.
В MUFG заявили, что сотрудница призналась, что брала деньги и использовала их для инвестиций и своих личных целей. Она была уволена и сотрудничала с внутренней проверкой банка и полицейским расследованием, но до сих пор не арестована. После того, как появились новости о кражах, еще десятки людей обратились с заявлениями о предполагаемых потерях, которые банк пытается проверить.
Дело MUFG - второе за последнее время, связанное с преступной деятельностью в крупном японском финансовом учреждении. В ноябре Nomura Holdings признала, что бывший сотрудник был арестован по подозрению в ограблении, покушении на убийство и поджоге клиента в Хиросиме.




















Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Готовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь
В аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полеты
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»