Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
В Мире

Сотрудница крупнейшего банка Японии украла из депозитных ячеек клиентов более 6,6 млн. долларов

Крупнейший банк Японии принес извинения в понедельник за предполагаемую кражу сотрудницей более 1 миллиарда иен (6,6 миллиона долларов) из депозитных ячеек клиентов, сообщает Associated Press.

Банк, официально известный как Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. (MUFG), заявил в понедельник, что он проводит расследование.

Согласно заявлению банка, вопрос о компенсации решается. Кражи произошли в двух токийских отделениях банка с апреля 2020 года по конец октября этого года, когда была обнаружена проблема.

Президент и исполнительный директор MUFG Дзюнъити Ханзава сообщил журналистам, что сотрудница, ответственная за хранение сейфовых ячеек и ключей от них, подозревается в том, что она воспользовалась своим служебным положением для кражи наличных и других ценностей.

В MUFG заявили, что сотрудница призналась, что брала деньги и использовала их для инвестиций и своих личных целей. Она была уволена и сотрудничала с внутренней проверкой банка и полицейским расследованием, но до сих пор не арестована. После того, как появились новости о кражах, еще десятки людей обратились с заявлениями о предполагаемых потерях, которые банк пытается проверить.

Дело MUFG - второе за последнее время, связанное с преступной деятельностью в крупном японском финансовом учреждении. В ноябре Nomura Holdings признала, что бывший сотрудник был арестован по подозрению в ограблении, покушении на убийство и поджоге клиента в Хиросиме.