Российские и белорусские конькобежцы допущены к участию в олимпийской квалификации
Международный союз конькобежцев (ISU) допустил спортсменов из России и Белоруссии к участию в олимпийской квалификации. Однако сделать это они смогут только в нейтральном статусе, сообщается в пресс-релизе на сайте организации.
Речь идет о соревнованиях по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку. При этом российских фигуристов не допустят к участию в командном турнире.
ISU запретил россиянам и белорусам участвовать во всех соревнованиях под эгидой организации 1 марта 2022 года. Решение было принято "в целях защиты честности соревнований и безопасности всех участников международных соревнований".
В сентябре текущего года организация продлила этот запрет. Комментируя данное решение, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев подчеркнул, что не станет делать прогнозов на будущее, поскольку "это дело неблагодарное".




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива
В сенате США заявили о «движении» к наземной операции против Ирана