Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Почему все заместители министра юстиции были уволены? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Одна из самых активно обсуждаемых тем последних дней касается смены чиновников в системе правосудия. В частности, распространилась информация о том, что новоназначенный министр Србуи Галян уволила всех заместителей министров.

Газете «Паст» стали известны некоторые подробности, связанные с этой темой. Помимо того, что заместителей министров назначает и увольняет не министр, а премьер-министр, по нашей информации, увольнение кого-либо не было инициировано Галяном. На самом деле, все четыре заместителя министра написали премьер-министру заявление об увольнении по собственному желанию и инициативе. Из них Карен Карапетян в системе считается «человеком» бывшего министра юстиции Григора Минасяна. По нашим сведениям, он ни раз отмечал в узком кругу, что перешел из «частного сектора» в государственную систему исключительно в интересах Минасяна, и если тот не станет министром, он больше не продолжит занимать свою должность. Согласно нашим источникам, он вернется в свой родной частный сектор.

Следующая - Арменуи Арутюнян, которая работала в министерстве, начиная с низших звеньев и по «лестнице» продвижения добралась до должности заместителя министра. Соответственно, она надеялась, что ее назначат министром, но надежды так и не оправдались, и она подала в отставку. Кстати, основной конфликт с ГД, по нашей информации, был связан с тем, что, когда парламентская оппозиция представила законопроект, согласно которому сотрудники силовых структур должны проходить тестирование на наркотики два раза в год, Арменуи Арутюнян, не консультируясь ни с кем, дала отрицательное заключение. Это вызвало гнев ГД, что, возможно, было бы целесообразно принять этот закон, почему было дано отрицательное заключение без обсуждения с ними? Не удалось получить информацию о причинах отставки двух других заместителей. Нам только сообщили, что одному из них было предложено переназначение, но он не согласился.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»