Мэр Еревана: Запущен сайт единой билетной системы общественного транспорта
Запущен сайт единой билетной системы transport.yerevan.am. Об этом заявил во время селекторного совещания 23 декабря мэр Еревана Тигран Авинян.
«Вы можете ознакомиться с новыми билетными пакетами, с помощью калькулятора рассчитать, какой билет будет для вас наиболее доступным, проверить, входите ли вы в льготную группу, введя номер общественной услуги», - пояснил Авинян.
Было отмечено, что сайт является первой службой единой платформы услуг, предоставляемых общиной Ереван. «Ереванцы получат доступ ко всем услугам с помощью одного аккаунта, и не будет необходимости посещать разные сайты, иметь разные аккаунты», - отметил мэр.
Авинян также сообщил, что с 1 января мы переходим на исключительно безналичный способ оплаты транспортной билетной системы. «Еще будут действовать предыдущие тарифы. Будут действовать и новые билетные инструменты. В январе мы должны полностью обеспечить эту трансформацию, перейдя от старой к новой модели», - заключил градоначальник.
Напомним, что под давлением общественного протеста столичные власти решили перенести на месяц повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Соответствующий проект решения будет рассмотрен на заседании столичного представительного органа 24 декабря.




















Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП
Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»