Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

Трамп заявил, что Маск не сможет заменить его на посту главы государства

Избранный президент США Дональд Трамп не боится, что бизнесмен Илон Маск будет выполнять обязанности главы государства вместо него.

«Появился новый [вброс], что Трамп уступил бразды президентства Илону Маску. Нет, этому не бывать, - сказал Трамп на конференции AmericaFest в Финиксе (штат Аризона). - Он не будет президентом, я в безопасности. Знаете, почему он не может быть [президентом США]? Он не родился в этой стране».

Илон Маск родился в 1971 году в Претории (ЮАР), после окончания школы он уехал в Канаду, а потом переехал в США. Американская конституция не позволяет выдвигаться на пост президента гражданам, родившимся не на территории США.

Ранее газета The Washington Post сообщила, что Маска называют «теневым президентом» США после его вмешательства в процесс принятия законопроекта о финансировании федерального правительства. Телекомпания NBC в свою очередь обращала внимание на то, что в окружении Трампа уже начинают уставать от влияния Маска и его постоянного присутствия рядом с политиком. По словам источника NBC, Маск ведет себя как сопрезидент США, активно продвигая свое видение второго срока Трампа.