«Аякве»: Осуждаем поведение действующего в Армении режима в отношении сирийских армян
Национальное гражданское объединение «Аякве» обеспокоено ситуацией, сложившейся после смены власти в Сирии и особенно судьбой армянской общины страны. Об этом говорится в заявлении, распространенном «Аякве».
В заявлении, в частности, отмечается:
«В частности, мы осуждаем постыдные действия дипломатических представительств Армении, а также некоммуникативное поведение режима, действующего в РА, в отношении армян Сирии.
Исходя из ситуации в Сирии, мы требуем от МИД Армении немедленно начать диалог с фактическими властями Сирии с целью получения гарантий безопасности для местных армян, а также организовать немедленные действия, направленные на репатриацию членов армянской общины Сирии, согласно статье 19 Конституции Армении.
С целью организации пребывания наших соотечественников из Сирии мы требуем:
всем нашим соотечественникам, переехавшим в Армению в установленном порядке, предоставить вид на жительство или статус беженца;
предоставить налоговые льготы частным компаниям и индивидуальным предпринимателям, работающим в Сирии и переезжающим в Армению;
включить армянских студентов, обучающихся в сирийских университетах, в соответствующие вузы Армении».




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник