Новый глава МИД Сирии призвал Тегеран не сеять хаос в стране
Министр иностранных дел Сирии Асаад Хасан аш-Шибани во вторник призвал Иран уважать волю сирийского народа и суверенитет страны.
«Иран должен уважать волю сирийского народа, суверенитет и территориальную целостность страны», - написал аш-Шибани в социальных сетях.
Глава МИД также заявил, что предостерегает Иран от распространения хаоса в Сирии и призывает к ответственности за недавние высказывания.
Сообщение аш-Шибани - ответ руководителю Исламской Республики Иран аятолле Али Хаменеи, который в воскресном телевизионном выступлении призвал сирийскую молодежь «с твердой решимостью выступить против тех, кто организовал нестабильность в стране».
8 декабря вооруженная оппозиция в Сирии объявила, что захватила Дамаск и занимается формированием переходных органов власти.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива