ХАМАС все еще не предоставил список оставшихся в живых израильских заложников
Израильские чиновники полагают, что договориться о заключении соглашения между ХАМАС и Израилем о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников невозможно, пока палестинская группировка не предоставит список тех, кто остался в живых, пишет The Jerusalem Post.
«ХАМАС до сих пор не предоставил список заложников, которые живы. Без этого достичь соглашения невозможно», - заявил изданию неназванный израильский чиновник.
Он добавил, что посредники оказывают на ХАМАС давление, требуя этот список, но вероятно, что Мохаммед Синвар, младший брат убитого в октябре лидера ХАМАС Яхьи Синвара, его предоставить отказывается.
По мнению израильского чиновника, без списка можно продолжать переговоры, но «достичь прорыва» без него невозможно.
Переговоры с участием посредников для заключения соглашения о прекращении огня в секторе Газа и освобождении захваченных ХАМАС израильских заложников не прекращаются уже много месяцев.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».