Главная Лента Видео Поделиться
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня
Политика

ХАМАС все еще не предоставил список оставшихся в живых израильских заложников

Израильские чиновники полагают, что договориться о заключении соглашения между ХАМАС и Израилем о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников невозможно, пока палестинская группировка не предоставит список тех, кто остался в живых, пишет The Jerusalem Post.

«ХАМАС до сих пор не предоставил список заложников, которые живы. Без этого достичь соглашения невозможно», - заявил изданию неназванный израильский чиновник.

Он добавил, что посредники оказывают на ХАМАС давление, требуя этот список, но вероятно, что Мохаммед Синвар, младший брат убитого в октябре лидера ХАМАС Яхьи Синвара, его предоставить отказывается.

По мнению израильского чиновника, без списка можно продолжать переговоры, но «достичь прорыва» без него невозможно.

Переговоры с участием посредников для заключения соглашения о прекращении огня в секторе Газа и освобождении захваченных ХАМАС израильских заложников не прекращаются уже много месяцев.