Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Автогиганты Ford и General Motors пожертвуют по 1 млн. долларов вместе с автомобилями на инаугурацию Трампа

Американские автопроизводители Ford Motor и General Motors пожертвуют по 1 миллиону долларов вместе с автомобилями на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, сообщает Reuters.

Политика в отношении пошлин и электромобилей, рассматриваемая приходящей администрацией, затронет таких детройтских автопроизводителей, как Ford, который изо всех сил старается увеличить объемы производства и продажи своих моделей, работающих на аккумуляторах.

Республиканец Трамп предложил ввести пошлины на импорт из Мексики и Канады, а также отменить налоговые льготы для электромобилей, от которых выигрывает Ford.

Генеральный директор Ford Джим Фарли заявил журналистам в этом месяце, что он оптимистично настроен на то, что Трамп будет готов выслушать точку зрения компании на эти действия.

«(Учитывая) профиль занятости и важность Ford в экономике и производстве США, можно предположить, что администрация будет очень заинтересована в точке зрения Ford», - сказал Фарли.

В понедельник компания General Motors также заявила, что пожертвует 1 миллион долларов на проведение мероприятия и предоставит автомобили.

Другие крупные компании, включая Amazon и Meta Platforms, также сделали пожертвования на инаугурацию.

В 2017 году Трамп собрал рекордные 106,7 миллиона долларов на свои праздничные мероприятия.

При этом президент-демократ Джо Байден собрал 61,8 миллиона долларов на свою инаугурацию в 2021 году, причем пожертвования сделали такие компании, как Pfizer, AT&T и Boeing