Главы МО Турции и США обсудили вопросы безопасности
Министр обороны Турции Яшар Гюлер и глава Пентагона Ллойд Остин обсудили по телефону ситуацию в Сирии и вопросы безопасности.
«24 декабря состоялся телефонный разговор министра национальной обороны Яшара Гюлера и министра обороны США Ллойда Остина. Стороны обсудили двусторонние отношения и вопросы региональной обороны и безопасности, в особенности в Сирии», - говорится в сообщении МО Турции.
Ранее турецкие власти указывали, что курдские вооруженные формирования в Сирии, признанные в Анкаре террористическими, должны прекратить деятельность и самораспуститься. Турция заявила, что готова помочь в этом новым властям Сирии. К США у турецкой стороны есть давние претензии в вопросе американской поддержки этих формирований, которую, по заявлениям Анкары, необходимо прекратить.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области