Главная Лента Видео Поделиться
В «Сильной Армении» прокомментировали возможность визита Зеленского в Ереван Аншлаг и магия музыки: в Армении грандиозным концертом отметили 135-летие Сергея Прокофьева Еще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению Роспотребнадзора Рейтинг доверия Путину составил 73% В Запорожской области повреждены энергообъекты в результате атаки ВСУ Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП Собянин поздравил москвичей с Днем Весны и Труда В Магаданской области обрушился рудник с людьми Политолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смерти Гидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
В «Сильной Армении» прокомментировали возможность визита Зеленского в ЕреванАншлаг и магия музыки: в Армении грандиозным концертом отметили 135-летие Сергея ПрокофьеваЕще один миллион бутылок «Джермука» заблокирован по поручению РоспотребнадзораРейтинг доверия Путину составил 73%В Запорожской области повреждены энергообъекты в результате атаки ВСУМилли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕПСобянин поздравил москвичей с Днем Весны и ТрудаНебольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 маяИнфляция устанавливает все новые рекорды: «Паст»Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст» В Магаданской области обрушился рудник с людьмиПолитолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смертиГидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать
Общество

28 человек выжили в авиакатастрофе в Казахстане

В результате падения пассажирского самолета рейса Баку – Грозный в Актау выжили 28 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав Казахстана.

Они доставлены в медицинские учреждения в состоянии разной степени тяжести. На место происшествия мобилизованы 23 бригады скорой медицинской помощи. Кроме того, из Астаны в Актау вылетел борт санитарной авиации с бригадой специалистов в составе хирургов и травматологов.

Между тем уполномоченная по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева подтвердила, что среди пострадавших двое детей. Это девочки 2013 и 2008 годов рождения, им оказывают всю необходимую помощь.

Самолет Embraer 190 рейса из Баку в Грозный разбился в трех километрах от Актау на западе Казахстана утром 25 декабря. На борту упавшего самолета находились 67 человек, включая 5 членов экипажа. По данным МЧС, на месте трагедии сейчас работают работают 150 человек личного состава и 45 единиц техники.

В свою очередь, Минтранс республики заявили, что в самолете были 16 россиян, 37 граждан Азербайджана, 6 – Казахстана и 3 – Киргизии. В настоящее время посольство РФ в Казахстане взаимодействует с местными властями по вопросу оказания помощи пострадавшим.

Предварительной причиной крушения самолета стало столкновение со стаей птиц. При этом перед падением судно из-за тумана в Грозном было перенаправлено в Махачкалу.

По факту крушения самолета в Казахстане возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники департамента полиции на транспорте начали досудебное расследование по статье "Нарушение правил безопасности при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".