Неформальный саммит СНГ начался в курортном комплексе «Игора»
Неформальный саммит СНГ начался в курортном комплексе «Игора» (Ленинградская область). На правах хозяина коллег по Содружеству здесь принимает президент России Владимир Путин.
На встрече он подведет итоги российского председательства в СНГ в 2024 году. После этого, как анонсировали в Кремле, «лидеры смогут пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, обменяются мнениями по актуальным международным вопросам»
Вопреки планам, приехать на саммит СНГ смогли руководители не всех стран-участниц. Премьер-министр Армении Никол Пашинян рано утром написал в соцсетях, что вынужден пропустить сегодняшнюю встречу из-за положительного теста на коронавирус. Пока решается вопрос о его участии в завтрашнем саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Президент Азербайджана Ильхам Алиев возвращается в Баку на фоне крушения самолета азербайджанской авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) вблизи казахстанского города Актау.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Каждый день дает такой повод: «Паст»