Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Общество

Армянские добровольцы отправились в Анапу, чтобы помочь ликвидировать последствия стихийного бедствия: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Несколько дней назад в Керченском проливе потерпели катастрофу танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» с мазутом. В районе чрезвычайной ситуации произошел разброс топлива: на берег вынесло 3700 тонн мазута, загрязнение распространилось на 54 км. Чрезвычайное положение введено в четырех населенных пунктах Темрюкского района Российской Федерации и в станице Благовещенской недалеко от Анапы.

В эти дни, помимо соответствующих специалистов, в ликвидации последствий стихийных бедствий задействовано множество добровольцев, в том числе по инициативе ОИС «Евразия» в Анапу прибыли десятки добровольцев из стран Евразийского региона. Эта инициатива имеет большое значение, а международный состав добровольцев подчеркивает, что «Евразия» готова прийти на помощь странам-участницам в подобных ситуациях. Это подтверждает высокую степень международной солидарности и поддержки в трудные минуты.

Команда волонтеров уже находится на месте и активно занимается уборкой прибрежных территорий. Среди волонтеров - сотрудники, коллеги и молодые люди «Евразии», которые неравнодушны к происходящему и готовы помочь в борьбе с последствиями экологической катастрофы.

Особое внимание привлекают армянские волонтеры, которые работают бок о бок с волонтерами из других стран. В распространенном сообщении отмечается, что эта инициатива подчеркивает важность международного сотрудничества и солидарности в борьбе с экологическими катастрофами. Присутствие армянских волонтеров в команде «Евразия» говорит о том, что страны евразийского пространства могут рассчитывать на поддержку друг друга в трудные времена.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»