Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Следующий год будет для нас годом огромной работы

Следующий год будет для нас годом огромной работы и ответственности. Об этом заявил общественно-политический деятель Аветик Чалабян.

Он, в частности, заявил:

«Подходит к концу 2024 год. Начиная с катастрофической войны 2020 года и по сей день, в начале каждого года мы не только подводим итоги наших достижений, но и с болью фиксируем наши очередные потери - территорий, святых мест и населенных пунктов, человеческих жизней, надежды и веры.К сожалению, мы пока не вышли из этого порочного круга, хотя всячески пытались остановить чудовищную машину, которая продолжает приносить новые потери нашей стране.

Мы оказались в водовороте большого геополитического столкновения, где интересы отдельной страны вторичные, а решающее значение имеют бескомпромиссная конкуренция и стратегические амбиции основных силовых центров. Мы не были хорошо подготовлены к этой войне, прежде всего мысленно, не осознавали ее истинного масштаба, беспощадного и зачастую обманчивого характера.

Продолжая жить своей повседневной жизнью и сосредоточившись на своих внутренних проблемах, мы не заметили, как наше государство оказалось в прямой зависимости от наиболее враждебно настроенной из этих силовых центров страны - Турции, как мы в итоге потеряли Арцах, который кровью и потом защищали 30 лет, как уже сейчас нависли новые угрозы над головами Армении и ее граждан.

Для нас Новый год - светлый праздник, и в эти дни не принято говорить о трудностях. Это еще и луч надежды в нашей жизни - в ожидании положительных событий, новых возможностей в жизни, новых открывающихся дверей. Даже сейчас, перед Новым годом, наши сердца полны ожидания света, любви и добра. Однако наступающий новый год обещает не только новые блага, но и новые испытания. Поэтому, если нам хочется сохранить то, что нам дорого - нашу страну, наши ценности, наших родных и близких, то мы должны как можно лучше подготовиться к противостоянию этим испытаниям, отпору врага, положившем глаз на наше государство, подтвердить наше право на свободную и достойную жизнь.

В этом плане следующий год будет для нас годом огромной работы и ответственности. Верю в то, что наша страна выйдет из этого порочного круга, но это произойдет, если каждый из нас найдет в себе силы продолжать учиться, добиваться совершенства в своей работе, сотрудничать друг с другом как братья и тем самым укреплять нашу страну.

Поздравляю всех с Новым годом! Наилучшие пожелания вам и вашим семьям!».