Мишустин подписал постановление о праздничных и выходных днях в 2025 году
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому были утверждены праздничные и выходные дни в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Так, в честь Дня защитника Отечества россияне смогут отдохнуть не только в воскресенье, 23 февраля, но и в субботу, 22-го числа. Международный женский день выпадет тоже на субботу и воскресенье – 8 и 9 марта.
Отдохнуть в честь праздника Весны и Труда граждане России смогут в период с 1 по 4 мая, а годовщину Победы в Великой Отечественной войне россияне будут отмечать с 8 по 11 мая.
Выходные в связи с празднованием Дня России выпадут на период с 12 по 15 июня, а в День народного единства – с 2 по 4 ноября. Кроме того, россияне, как и в 2024 году, смогут отдохнуть 31 декабря.
В кабмине объяснили, что 4 и 5 января выпали на выходные дни, поэтому праздничные дни были перенесены на 2 мая и 31 декабря. Также были перенесены нерабочие дни: с 23 февраля (воскресенье) на 8 мая (четверг); с 8 марта (суббота) на 13 июня (пятница); с 1 ноября (суббота) на 3 ноября (понедельник).
При этом первая рабочая неделя 2025 года будет самой короткой в году, так как продлится всего два дня, 9 и 10 января.
Длинный отдых во время новогодних праздников, по мнению эксперта в сфере управления персоналом Екатерины Зеленковой, позволяет перезагрузиться после активной и напряженной работы в четвертом квартале предыдущего года. Таким образом, как она утверждает, сотрудники возвращаются на работу более мотивированными и готовыми к новым вызовам.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Каждый день дает такой повод: «Паст»