В Японии на аукционе продали гигантского тунца за 1,3 млн долларов
Голубой тунец продали на аукционе в Токио за 1,3 миллиона долларов. Его вес составил 276 килограммов, сообщает телеканал NHK.
Рыбу выловил 73-летний рыбак из города Оме Масахиро Такеучи.
"Я очень счастлив, надеюсь, что так будет и дальше", – сказал он.
Это стало вторым в истории проведения торгов результатом. Рекорд был установлен в 1999 году, когда за тунца заплатили в полтора раза больше.
Ранее на торгах в Гамбурге продали рукопись рассказа "Первое горе" и письмо писателя Франца Кафки. Речь идет о пятистраничном оригинальном рассказе и трехстраничном письме-сопроводителе, написанном в 1922 году. Их купил частный коллекционер за 286 тысяч евро.
Между тем пейзаж "Галатская башня в лунном свете" русского живописца Ивана Айвазовского был продан за 130 миллионов рублей на аукционе в столице. Другими наиболее дорогими проданными вещами оказались "Пейзаж с березами" и этюд "Персидка" к картине "Садко в подводном царстве" русского художника Ильи Репина. Эти работы были проданы за 40 и 50 миллионов рублей соответственно.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»