Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Слуцкий раскрыл, как наследие Байдена отразится на отношениях Трампа с РФ

Покидающий пост президента США Джо Байден собирается максимально осложнить новой американской администрации перспективы восстановления диалога с Россией, высказал мнение в разговоре с ТАСС глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Так парламентарий прокомментировал очередной пакет антироссийских санкций, введенный Вашингтоном.

 

Байден собирается оставить Трампу «выжженную землю» и максимально осложнить перспективы восстановления диалога с Россией. Последний пакет санкций, затрагивающий энергетическую сферу, именно из этой серии, — сказал он.

Слуцкий пояснил, что решение американской администрации вести новые санкции в отношении России уже спровоцировало рост цен на нефтяных рынках. Но, как отметил депутат, крылу демократов безразлично экономическое благополучие своих граждан.

Они действуют по принципу: «После нас хоть потоп». И, безусловно, это новая эскалация в санкционной войне, — заключил парламентарий.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что пока одни оставляют след в истории, у других получается только «наследить». Так она ответила на просьбу прокомментировать очередной пакет антироссийских санкций, введенных американской администрацией перед уходом Джо Байдена.

 

До этого американский Минфин принял новый пакет антироссийских санкций, в который, в частности, вошли «Газпром Нефть» и ее глава Александр Дюков, а также «Сургутнефтегаз» и их дочерние компании. В список также внесены «Ингосстрах» и «Альфастрахование».