Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

«Получается только наследить»: Захарова о санкциях США перед уходом Байдена

Одни оставляют след в истории, у других получается только «наследить», заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она ответила на просьбу ТАСС прокомментировать очередной пакет антироссийских санкций, введенных американской администрацией перед уходом действующего лидера Джо Байдена.

Одни оставляют след в истории, у других получается только наследить, — отметила она.

Ранее американский Минфин принял новый пакет антироссийских санкций, в который, в частности, вошли «Газпром Нефть» и ее глава Александр Дюков, а также «Сургутнефтегаз» и их дочерние компании. В список также внесены «Ингосстрах» и «Альфастрахование».

 

Ограничения, в том числе, касаются заместителей Минэнергетики России Романа Маршавина и Эдуарда Шереметцева, главы «Зарубежнефти» Сергея Кудряшова, президента «Лукойла» и гендиректора «Татнефти», гендиректора «Росатома» Алексея Лихачева, президента «Лукойла» Вадима Воробьева, гендиректора «Татнефти» Наиля Маганова, а также сына совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуфа Алекперова.

До этого агентство Reuters писало, что США включат в новый пакет санкций более 180 танкеров, перевозящих нефть из России. Также отмечалось, что ограничения коснутся десятка трейдеров и двух крупных компаний — «Ингосстрах» и «АльфаСтрахование».