Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
В Мире

На Кубани вдвое выросло число дельфинов, погибших из-за разлива нефтепродуктов в Черном море

Около 60 дельфинов, чья гибель может быть связана с разливом нефтепродуктов из-за крушения танкеров в Черном море, были обнаружены в Краснодарском крае, сообщила ТАСС директор научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяна Белей.

Число погибших китообразных увеличилось практически вдвое, тело одного из них обнаружено в Сочи, пишет российское СМИ.

Ранее в центре сообщали об обнаружении в Краснодарском крае 32 погибших дельфинов, чья гибель может быть связана с разливом нефтепродуктов.

Состояние тел, предварительно, может свидетельствовать о том, что основная часть найденных китообразных погибла в первые 10 дней после ЧП с танкерами.

«Количество погибших (дельфинов) увеличивается, (обнаружено) около 60 погибших (млекопитающих) после разлива мазута», - сказала собеседница агентства.

По словам Белей, погибшие дельфины были обнаружены в Анапе, Новороссийске, Геленджике, несколько тел китообразных найдены в Туапсинском районе, еще одно - в Сочи.