Лавров: Россию в ситуации вокруг Украины заботят люди, а не земли
Россия в ситуации вокруг Украины обеспокоена судьбами людей, а не землями, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2024 году.
«Мы не про земли, мы про людей, которые столетиями на этих землях жили, поднимали их с нуля, строили города, заводы, порты», - отметил он.
«И этих людей украинский режим, который пришел к власти через незаконный антиконституционный госпереворот, просто объявил террористами, когда они отказались этот госпереворот принять, и повел тотальное наступление на все русское, что веками, долгими веками составляло суть тех территорий, на которых люди отказались подчиняться новым нацистам», - подчеркнул министр.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области