Правоохранители арестовали отстраненного президента Южной Кореи
Сегодня следователи пришли к резиденции отстраненного президента Южной Кореи Юн Сок Еля, чтобы совершить вторую попытку его ареста. На этот раз правоохранителям удалось задержать главу государства,сообщает Yonhap News.
Как пишет издание, следователи задержали Юна, которому был объявлен импичмент, в его резиденции в среду. После, его повезли на допрос в связи с кратковременным военным положением в стране, которое он ввел в декабре.
По данным управления по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц, ордер на задержание отстраненного президента был исполнен утром в 10:33. Для ареста в том числе использовались стремянки, чтобы залезть в окна резиденции.
«Прямая трансляция показала, как колонна автомобилей, предположительно, везущая Юна, выезжает из президентской резиденции в центре Сеула и направляется в офис CIO в Квачхоне, к югу от Сеула», - пишет издание.
До этого, политик неделями скрывался в резиденции, не выходил на улицу и не являлся на допросы. Кроме того, служба безопасности президента и военные блокировали входы в резиденцию, как в этот раз, так и в предыдущие разы, чтобы недопустить ареста.
СМИ отмечают, что в истории Южной Кореи впервые арестовали временно отстраненного, но действующего президента страны.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива