Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Спорт

Овечкин установил новый рекорд в НХЛ

Российский нападающий и капитан клуба «Вашингтон» Александр Овечкин установил новый рекорд по количеству вратарей, которым забивал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Он забросил шайбу в ворота «Оттавы» в выездном матче и довел число голов до 874.

Команда хоккеиста выиграла со счетом 1:0 в овертайме. На воротах команды соперников стоял Леэви Мериляйнен. Он стал 179-м голкипером, который пропустил шайбу от Овечкина в карьере НХЛ. Спортсмен побил рекорд чешского нападающего Яромира Ягра — он обыграл 178 вратарей.

К рекорду другого спортсмена Овечкин все еще подбирается. Он занимает второе место по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. На первой строчке находится канадский форвард Уэйн Гретцки с показателем 894 заброшенные шайбы. Для того, чтобы возглавить список, российскому нападающему осталось оформить 20 голов.

Ранее сообщалось, что в текущем сезоне НХЛ Овечкин провел 27 матчей, в которых записал на свой счет 20 забитых шайб и 12 результативных передач. За всю карьеру в лиге он сыграл 1453 матча, отметившись 873 голами и 708 передачами, а его коэффициент полезности составляет «+57». Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает, что хоккеист заслуживает право каждый год называться лучшим спортсменом.