Главная Лента Видео Поделиться
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
Политика

В Гренландии заявили о нежелании быть частью США

Гренландия не хочет быть частью Соединенных Штатов, однако открыта для развития делового сотрудничества с Вашингтоном. Такое мнение выразила в авторской статье для газеты The Washington Post министр бизнеса, торговли, минеральных ресурсов, юстиции и гендерного равенства Гренландии Наая Натаниэльсен.

«Как четко заявил наш премьер-министр, Гренландия принадлежит народу Гренландии. Мы не хотим быть частью Соединенных Штатов. Мы не датчане и не американцы», - указала Натаниэльсен. Вместе с тем она отметила, что Гренландия «видит широкие возможности для заключения сделки, которая может принести пользу» обеим сторонам.

Как отмечает министр в своей статье, потенциал для развития экономики Гренландии «огромен». По ее словам, остров придерживается высоких экологических стандартов, там сосредоточены богатые геологические ресурсы. «И мы приглашаем Соединенные Штаты присоединиться к нам для гораздо более тесного делового сотрудничества», - указала Натаниэльсен.

По ее словам, Гренландия на протяжении нескольких лет сотрудничает с Госдепартаментом по вопросу предоставления информации о минеральных ресурсах. Она также отметила, что Гренландия ищет пути увеличения инвестиций в горнодобывающий сектор. Как указала министр, в настоящее время большинство лицензий на добычу полезных ископаемых в Гренландии принадлежит компаниями из Канады и Великобритании: у каждой по 23 лицензии, у США - одна. «Я уверена, что эта картина может измениться. Существуют нынешние, будущие и пока еще неизвестные возможности для инвестиций», - подчеркнула Натаниэльсен.