Посол Ирана: договор с РФ определит отношения двух стран на 20 лет
Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Ираном определит взаимодействие между странами в различных сферах минимум на 20 лет. Об этом заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали в интервью ТАСС.«Этот договор является правовой и концептуальной основой для отношений между Ираном и Россией, определяющей взаимодействие между двумя странами во всех аспектах отношений как минимум на ближайшие два десятилетия», - сказал он.
«В современном мире, который стремительно развивается и способствует гуманитарным обменам и товарообменам между странами, мы должны сделать правовые основы максимально широкими и всеобъемлющими, а этот документ способен охватить все аспекты отношений и заложить основу для заключения десятков других исполнительных соглашений, особенно в экономической, торговой, энергетической, денежной, банковской и инвестиционной сферах, - добавил посол. - Это на самом деле дорожная карта и движущая сила для продвижения отношений».
В настоящее время государства руководствуются положениями Договора об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Россией и Ираном 2001 года. Он был подписан сроком на 10 лет и автоматически продлевался на последующие пятилетние периоды.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области