Армения и Иран обсудили взаимоотношения в экономической области и сфере инфраструктур
Отправившийся 20 января с рабочим визитом в Тегеран заместитель министра иностранных дел Армении Ваган Костанян встретился с советником Верховного лидера Ирана, главой Стратегического совета по международным отношениям Камалем Харази.
В пресс-службе МИД республики, касаясь повестки двусторонних отношений, собеседники высоко оценили существующее взаимодействие между Арменией и Ираном и упомянули об усилиях, направленных на непрерывное углубление отношений.
Была подчеркнута важность принципиальной позиции Ирана вокруг необходимости безусловного уважения территориальной целостности и неделимости границ Республики Армения.
Собеседники с удовлетворением упомянули о непрерывном развитии взаимоотношений между двумя странами в экономической области и сфере инфраструктур.
Костанян представил Харази детали процессов, касающихся вопросов внешней политики Армении и последних региональных событий, подчеркнув, что в рамках проводимой Ереваном сбалансированной внешней политики обеспечивается непрерывное развитие отношений Армении со своими региональными партнерами, в частности, с Ираном.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».