Тотальный бойкот: как граждане реагируют на очередные «шедевры» власти? «Факт»
Газета «Паст» пишет:
Власть Никола Пашиняна принесло гражданам Армении очередное «зло». Речь идет о всеобщей декларации, которое вызвало бурное недовольство. Недовольство касается не только самой системы, но и ее абсолютной неподготовленности, а также того, что со следующего года декларацию будут подавать все без исключения: работающие, неработающие, пенсионеры, студенты, пастухи, фермеры, домохозяйки... Более того, любой банковский перевод будет облагаться налогом.
В результате власти, выступающие за безналичный оборот, сделали так, чтобы люди находили способы осуществлять переводы, сделанные друг другом (скажем, помощь родственника из-за рубежа, беспроцентный возврат долга, пожертвование) наличными. Не установлен даже минимальный порог, скажем, в 5 млн драмов в год, что принято во многих странах.
В результате этого в социальных сетях уже есть отклики о том, что значительная часть граждан просто решила бойкотировать, просто не подавать декларацию по принципу «хотите оштрафовать, штрафуйте, гражданин и так уже давно превратился для Никола в штрафной материал». Кстати, призывы к бойкоту звучат и в связи с подорожанием общественного транспорта.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива