Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

22 штата подали иски против ограничения права на гражданство США по рождению

енеральные прокуроры 22 штатов, а также города Сан-Франциско и округа Колумбия, подали иски с требованием заблокировать указ президента США Дональда Трампа об ограничении права на гражданство по рождению, сообщают ABC и AP.

В день инаугурации президент подписал указ, согласно которому со следующего месяца рожденные в США дети, матери которых находятся в стране незаконно или по неиммиграционной визе, а отцы не являются гражданами или постоянными резидентами, не смогут автоматически получать гражданство США.

Право на гражданство США для всех, кто родился на территории страны, закреплено 14-й поправкой к Конституции США. «Президент не может одним росчерком пера отменить существование 14-й поправки. Точка», – заявил генеральный прокурор Нью-Джерси Мэтт Платкин.

Несколько неправительственных организаций в Массачусетсе и Нью-Гэмпшире, защищающие права мигрантов, также во вторник направили в суды иски с требованием признать указ Трамп антиконституционным, сообщает ABC.

Истцы утверждают, ежегодно в стране рождаются 150 000 детей у родителей, не являющихся гражданами США, и реализация мер, предусмотренных в указе, будет грозить им депортацией. Они опасаются, что дети могут потерять доступ к медицинской помощи.

В Белом доме подчеркнули, что готовы к судебному разбирательству. «Радикальные левые могут либо плыть против течения и сопротивляться подавляющей воле народа, либо они могут присоединиться к нам и работать с президентом Трампом», – сказал заместитель пресс-секретаря Белого дома Харрисон Филдс.