Трамп не исключил полного прекращения поставок американского оружия Украине
Президент США Дональд Трамп не исключил возможности полного прекращения поставок американского оружия Украине. Во время общения с журналистами в Белом доме во вторник он также выразил надежду на то, что его контакт с российским лидером Владимиром Путиным состоится «очень скоро».
Трампу был задан вопрос о том, продолжит ли новая американская администрация поставки оружия Киеву, или же она рассматривает возможность полного их прекращения. «Мы изучим этот [вопрос]. Мы на связи с [Владимиром] Зеленским. Очень скоро мы поговорим с президентом Путиным. Посмотрим, что произойдет», - заявил республиканец, который в понедельник был приведен к присяге в качестве 47-го президента США.
Американский лидер изложил позицию, согласно которой европейские страны должны существенно увеличить расходы на поддержку Киева. «Их это касается в большей степени, чем нас. Между нами океан», - продолжил Трамп, приведя данные, согласно которым США при администрации его предшественника Джо Байдена потратили на эти цели на $200 млрд больше, чем ЕС. «Евросоюз должен сравняться», - утверждал он, повторив также тезис о том, что страны НАТО должны увеличить оборонные расходы до 5% от ВВП.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».
Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»
От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и пр...