Рубио сообщил, что США намерены развивать экономические связи с Индией
Администрация президента США Дональда Трампа будет развивать экономические связи с Индией. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в ходе встречи в Вашингтоне с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром.
«Госсекретарь США Марко Рубио встретился сегодня в Вашингтоне с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром», - говорится в заявлении, распространенном во вторник пресс-службой Госдепартамента.
«Госсекретарь Рубио подчеркнул желание администрации Трампа работать с Индией над развитием экономических связей и решением проблем, связанных с нелегальной миграцией», - указывается в документе.
Как отмечается, стороны подтвердили общую приверженность дальнейшему укреплению партнерства между США и Индией. «Они обсудили широкий ряд тем, включая региональные вопросы и возможности для дальнейшего углубления американо-индийских отношений, в частности, в сфере новых технологий, оборонного сотрудничества, энергетики, а также продвижения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», - говорится в заявлении.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива