Главная Лента Видео Поделиться
В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США «Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформации По делу о смерти военнослужащего есть задержанный Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану За большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов «Нельзя в откат играть — нужно всё равно давить» В Москве и Чувашии задержали причастных к поджогам по указаниям кураторов подростков В прогрессе диалога: РФ и США сохраняют настрой на восстановление работы посольств Пачка творога и три ложки муки. Готовлю нежные сырники с изюмом — тают во рту со сметаной и медом В Новосибирске будут судить преступную группу за аферу с квартирами мертвых Пирог «Тающий миг»: нежнейшее творожное лакомство для семейного чаепития Двое детей были эвакуированы из горящего дома в Петропавловске-Камчатском
В Гренландии отметили спад экономической активности после угроз США«Крылья единства»: Армении необходимы четкая экономическая модель и архитектура промышленной трансформацииПо делу о смерти военнослужащего есть задержанныйУиткофф назвал четыре требования США к ИрануЗа большие деньги – да: В Армении вновь простят уклонистов«Нельзя в откат играть — нужно всё равно давить»В Москве и Чувашии задержали причастных к поджогам по указаниям кураторов подростковВ прогрессе диалога: РФ и США сохраняют настрой на восстановление работы посольствПачка творога и три ложки муки. Готовлю нежные сырники с изюмом — тают во рту со сметаной и медом В Новосибирске будут судить преступную группу за аферу с квартирами мертвых Пирог «Тающий миг»: нежнейшее творожное лакомство для семейного чаепития Двое детей были эвакуированы из горящего дома в Петропавловске-КамчатскомПутин выразил надежду на восстановление отношений России с ЕвропойВ аэропорту Калуги сняли временные ограничения на взлет и посадку самолетовДействительно «суверенная», действительно «справедливая» сделка: «Паст»Израиль ведет переговоры с Ираном через Россию – СМИ Кто в итоге сдал земли? «Паст»Те, кто обогащается за счет государства, считают «завтраки» других: «Паст»Россиянам дали советы, где лучше хранить елочные украшения С этими властями они даже не пойдут на «жертвенную трапезу»: «Паст»
Политика

Фицо заявил о планах иностранных экспертов свергнуть власть в Словакии

В Словакии действует группа иностранных экспертов, причастных к событиям в Грузии и майдану на Украине, с целью свержения действующего правительства в стране. Об этом на пресс-конференции заявил словацкий премьер Роберт Фицо, сообщает РИА Новости.

 

По словам политика, готовящаяся модель "очень простая и опробованная во многих странах". Он также отметил, что указанная группа финансируется из разных источников.

 

В ходе обычных антиправительственных акций протеста могут быть осуществлены попытки проникновения в правительственные здания или попытки их оккупации, чтобы помешать работе госорганов, уточнил Фицо и добавил, что целью станет падение правительства.

 

Словацкий премьер созвал экстренное заседание Совбеза страны 23 января в связи с угрозой свержения власти, передает портал Dennik N. Фицо подчеркнул, что готов ко всему, "но страну не ниспровергнуть". Он считает, что иностранные специалисты уже прибыли в республику.

 

Заседание назначено на 09:00 (11:00 по московскому времени). В нем также примет участие глава словацкого государства Петер Пеллегрини.

 

В январе оппозиция Словакии внесла в парламент предложение созвать заседание для выражения вотума недоверия кабмину Фицо.

Спустя несколько дней заседание состоялось, однако депутаты оппозиционных словацких партий покинули его. Председатель "Прогрессивной Словакии" Михал Шимечка пояснил, что оппозицию не устроил закрытый статус сессии, установленный властями из-за необходимости зачитать парламентариям секретных доклад контрразведки о попытках дестабилизации остановки в республике.