«То, что делают власти Армении, не имеет никакого отношения к армянскому народу»: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Согласно соцопросам, 65-70% населения Армении не только против ухудшения отношений с Россией и русским народом, но, наоборот, хотят еще больше укрепить эти отношения.
Об этом вчера заявил лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны РА, генерал-майор Аршак Карапетян, давая интервью Анне Шафран, руководителю дирекции аналитических радиопередач медиахолдинга «Красная звезда» в рамках российской программы «Вызовы национальной безопасности». Более того, Карапетян отметил, что этот опрос был проведен американской организацией, а данными опроса даже спецслужбы США были поражены, как после столь тотальной пропаганды был зафиксирован такой результат.
Аршак Карапетян коснулся подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве с США, отметив, что юридически это не влечет за собой каких-либо обязательств для сторон. «По сути, это политическое заявление, не более того. Могли бы ничего не подписывать, провести пресс-конференцию вдвоем и сделать заявление, по смыслу ничего бы не изменилось», - сказал генерал.
В то же время он отметил, что этим документом США продвигают свои интересы, в то время как интересы Армении не заметны. США пытаются получить доступ ко всем сферам Армении, в которых у них есть интересы, а после достижения отстранения российского военного присутствия интерес к Армении полностью исчезнет.
Кстати, говоря о том, что Блинкен заявил, что в Армении есть прогресс в плане демократии, Карапетян отметил: «Исходя из этой логики, я могу предположить, что уголовные преследования в отношении всех политических деятелей осуществлялись по указанию США?».
Что касается стремления Армении изменить внешний вектор, в соответствии с уже заметными тенденциями, в том числе «реформами», не соответствующими менталитету Армении и армянского народа, и шагами властей Армении в целом, то Аршак Карапетян сказал: «То, что делают власти Армении, не имеет никакого отношения к армянскому народу».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник