Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Путин заявил, что Россия готова к переговорам по Украине

Россия готова к переговорам по украинской проблематике, однако есть вопросы, которые требуют внимания. Об этом заявил Владимир Путин в беседе с журналистом Павлом Зарубиным после посещения МГУ.

"Мы всегда говорили, хочу подчеркнуть еще раз, мы готовы к этим переговорам по украинской проблематике, но здесь тоже есть вопросы, которые требуют особого внимания", – сказал глава государства.

Президент напомнил, что лидер Украины Владимир Зеленский сам издал декрет о запрете ведения переговоров. В связи с этим говорить о них достаточно сложно. Кроме того, действующее украинское руководство в настоящий момент нелегитимно. Это обесценит любые итоги переговоров, объяснил Путин.

Однако, добавил он, спонсоры Киева могут заставить Зеленского отменить решение о запрете переговоров.

"Действующий режим в Киеве с удовольствием получает сотни миллиардов от своих спонсоров. Извините за простоту народных выражений, как у нас говорят в народе, "хомячат" с удовольствием эти сотни миллиардов за обе щеки, но выполнять указания своих спонсоров – а мы знаем, что такие указания есть, – отменять принятый указ о запрете переговоров не спешит", – отметил Путин.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности Украины пойти на сделку по урегулированию конфликта. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уточнял, что Зеленский не может быть готов к сделке, так как сам себе запретил переговоры с Путиным.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, отметил, в Москве не видят реальных действий со стороны Киева и Запада, указывающих на готовность к мирным переговорам. По его словам, сейчас продолжаются военные поставки ВСУ, России выдвигаются ультиматумы и действует юридический запрет на переговоры. Кроме того, не решается вопрос легитимности украинской власти.