Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Один из кандидатов в Абхазии своим протюркизмом возмутил местных жителей. Не исключено насилие со стороны оппозиции против местных армян

15 февраля в Республике Абхазия пройдут внеочередные выборы президента, решение о проведении которых было принято после отставки президента самопровозглашенной республики Аслана Бжании в результате протестов в Сухуми. 

Однако уже тогда СМИ писали, что деятельность сил, организующих протесты в Абхазии, координировалась и финансировалась западными и турецкими общественными организациями, крупным турецким бизнесом. 

По мнению экспертов, усилия Турции по распространению своего влияния в Абхазии также направлены на расширение влияния и экономическую экспансию в регионе. 

Это важное обстоятельство в том смысле, что более 40% населения Абхазии составляют армяне. Один из пяти выдвинутых сейчас кандидатов, по нашим данным, является представителем турецкого лобби. Речь идет об Адгуре Ардзинбе, который пытался один раз в 2020 году баллотироваться на пост президента Абхазии, но проиграл Бжании. 

И Ардзинбан, и связанные с ним силы и лица, и другие оппозиционные деятели неоднократно были отмечены проявлениями межнациональной розни. Сам Ардзинбан, являясь представителем турецких интересов, фактически прилагал усилия, чтобы максимально отодвинуть армян на второй план, особенно, чтобы последние не занимались политикой. 

Более того, недавно армянская община Абхазии обратилась к правительству Армении через уполномоченного по делам диаспоры Заре Синаняна с призывом официально обратиться к властям (хотя бы временным) непризнанной республики с просьбой принять дополнительные меры по защите армянского населения. 

Как утверждают абхазские армяне, местная политическая оппозиция тесно связана с радикальными турецкими националистами и турецкими спецслужбами. Рассматривая местных армян как препятствие для захвата власти, абхазская оппозиция при поддержке Турции составляет «черные списки» и готовит провокации против них.