Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Общество

Приставы начали взыскивать штраф с Моргенштерна

Судебные приставы начали взыскивать штраф в 40 тысяч рублей с рэпера Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), передает ТАСС со ссылкой на документы. Согласно им, музыкант нарушил закон об иностранных агентах.

Приставы получили исполнительный лист из Савеловского суда Москвы. Моргенштерн не уведомил в нужный срок Минюст РФ о своей деятельности.

Все жалобы, которые в ответ подавали адвокаты рэпера, были отклонены. Исполнительное производство возбуждено на основании документа от 24 января. Теперь начат процесс взыскания задолженности.

В списке иноагентов Моргенштерн находится с 2022 года. Его добавили в реестр из-за осуществления политической деятельности, связи с медиакомпанией из Израиля и украинскими организациями.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет объявил в розыск рэпера. Следствие проводится в рамках уголовного дела о нарушении деятельности иностранного агента. Адвокат Сергей Жорин заявил, что у следствия «не было оснований» для объявления Моргенштерна в розыск. По его словам, он не скрывается и на данный момент находится на лечении. Эту информацию рэпер опубликовал в публичном доступе. От остальных комментариев юрист отказался.