Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Депутат от правящей в Армении партии: За чей счет вы предлагаете продолжать платить 100 драмов за транспорт?

Тридцатилетний тариф не способен обеспечить сохранение обновленных автобусов и качество обслуживания. Об этом написала на своей странице в «Facebook» депутат от правящей партии «Гражданский договор» Цовинар Варданян.

Напомним, что экс-мэр Еревана Айк Марутян неоднократно указывал на не опровергнутый властями факт, что и четверти поступившей в столичный бюджет суммы от повышения налога на имущество достаточно для субсидирования тарифов на транспорт.     

Между тем, депутат от правящей партии, в частности, отметила:

«Думаю, нет необходимости обоснования важности общественного транспорта. Таким образом, могу сказать, что ереванцы договорились между собой о наличии  общественного транспорта. 

Следующий шаг – второй этап. А именно – сохранение инфраструктур и повышение качества обслуживания. Логика подсказывает, что тридцатилетний тариф не способен обеспечить сохранение обновленных автобусов и качество обслуживания. Даже цена на спички изменилась за это время.

Городская власть предлагает новый тарифный пакет. В итоге, муниципалитет пытается быть гибким и предложить гражданам максимально сбалансированное решение.

Возникает вопрос к авторам акции «100 драмов». Хочу понять, за чей счет вы предлагаете продолжать платить 100 драмов (других граждан, будущих поколений?), и откуда возьмется оставшаяся необходимая сумма? С такой логикой все можно требовать не за 100 драмов, а просто бесплатно».