Вице-мэр Еревана заверил, что транспортные маршруты в городе не будут сокращаться
Сокращения транспортных маршрутов не будет, впервые услышал об этом сегодня от оппозиции, мне эта повестка не знакома, это выдумка. Об этом в беседе с журналистами 31 января заявил вице-мэр Еревана Сурен Григорян.
«Для нас приемлем тот вариант, который был принят сегодня Советом старейшин Еревана. То есть будут и билетные пакеты, и зафиксирована цена в размере 150 драмов. При оплате банковской картой также будет взиматься 150 драмов», - отметил чиновник.
По его данным, в день осуществляется 50 тыс. оплат банковской картой. Другое дело, что есть технические проблемы, которые будут решаться, заверил он. Вице-мэр сказал, что понесенный в результате технической неполадки ущерб будет возмещен.
Он сообщил, что при установленной цене стоимость поездки в общественном транспорте частично будет субсидироваться из бюджета Еревана.
«При этом нельзя однозначно сказать, что это увеличение стоимости или нет. Все зависит от того, как часто человек пользуется транспортом. Для тех, кто пользуется часто, стоимость сокращается», - подчеркнул Григорян, заверив, что власти прислушались к жалобам граждан.
Он призвал исключить из политического лексикона такие фразы, как «испугались» или «дали задний ход».
«Демократической власти присуще прислушиваться к народу», - заметил Григорян.
Вице-мэр признал, что транспортная система нуждается в улучшении, для чего, однако, нужны средства.
«Мне интересно, что будут делать на станциях метро объявившие бойкот оппозиционеры? Будут ломать турникеты? Если человек не будет платить за оказываемую услугу, логично, что ему эту услугу не будут оказывать, я уже не говорю о штрафах», - подчеркнул чиновник.
При всем при этом осталось непонятно, откуда взялась цена в 300 драмов, на которой настаивали городские власти, и как стало возможно вдвое сократить стоимость.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области