Трое погибли при взрыве кислородного баллона в Белоруссии
Взрыв, предположительно, кислородного баллона произошел в дачном доме в деревне Луговая Вирня Жлобинского района в Белоруссии. В результате взрыва погибли 35-летний мужчина и двое детей 1 и 3 лет, сообщается в телеграм-канале белорусского СК.
Еще два человека – супруга погибшего и его 6-летний сын – были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Следователи осматривают место происшествия. Устанавливаются все обстоятельства взрыва.
Ранее мужчина поджег дом, внутри которого находились его бывшая жена и четверо детей, в поселке Балаганск Иркутской области. Между бывшими супругами произошел конфликт. В пылу ссоры мужчина взял канистру с бензином и вылил содержимое на пол в зале дома, после чего поджег и скрылся.
Еще один взрыв произошел до этого на нефтебазе в городе Жезказган в Казахстане. В результате него пострадали четыре человека. Сперва на нефтебазе загорелись три спецмашины, а после, до прибытия пожарных, произошел взрыв газа с последующим обрушением ангара. Приехавшие на место пожарные потушили возгорание, площадь которого составила 100 квадратных метров.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».