Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Общество

Солдат ВСУ признался в убийстве мирного жителя в Курской области

Солдат ВСУ Владимир Парафило признался в убийстве жителя села Русское Поречное в Курской области, сообщила пресс-служба Следственного комитета России. По информации ведомства, он арестован, против него возбуждено уголовное дело по статье о совершении террористического акта.

20 декабря 2024 года, исполняя приказы своего командира с позывным «Антошка», Парафило совершил убийство мирного жителя в селе Русское Поречное, — говорится в сообщении.

По данным Следственного комитета, Парафило заявил, что стрелять по мирному населению в Курской области приказало его командование. Он понимал, что мирный житель не представлял опасности, но выстрелил ему в спину, после чего тот умер на месте от ранений.

Ранее военный корреспондент Александр Коц заявил о необходимости возмездия за зверства украинских военнослужащих в Русском Поречном. Он разместил опрос, состоящий из пяти вариантов ответа, где нужно судить бойцов ВСУ.

Депутат Госдумы Андрей Красов заявлял, что бойцов ВСУ, ответственных за зверства в российском населенном пункте Русское Поречное, после СВО ждет суд. По его словам, трибунал станет аналогом Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками.

До этого начальник штаба мотострелкового подразделения группировки войск «Север» с позывным Восток сообщил, что ВСУ из миномета обстреливали российских военных, когда те пытались вывезти тела убитых мирных жителей Русского Поречного. Боец предположил, что Киев не хочет, чтобы о происходящем под Курском узнали люди.