Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Без Республиканцев практически невозможно представить смену власти и необходимые решения для страны: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Относительно будущего Армении сегодня перед Республиканской партией Армении и Армянской революционной партией «Дашнакцутюн» поставлено историческое требование. Такого мнения придерживается политолог Агаси Енокян. По его мнению, относительно будущего Армении сегодня перед этими партиями поставлено историческое требование, и в сложившейся ситуации без них практически невозможно представить смену власти и необходимые решения для страны. Почему политолог придерживается такого мнения?

«На две состоявшиеся армянские партии, РПА и АРФД, возлагается ответственность за привлечение людей в политику, приоритизацию проблем безопасности, устранение от чар глупостей по ряду причин: во-первых, потому, что они полностью осазнают нынешнюю катастрофу, во-вторых, это их основной залог победы на выборах, в-третьих, они сами институционально разбираются в вопросах безопасности, в-четвертых, именно они владеют необходимыми для этого ресурсами», - в беседе с «Паст» говорит Енокян.

В то же время он отмечает, что, возможно, проблематично то, что обе эти партии имеют пророссийскую ориентацию, однако сегодня на политическом поле Армении нет партий или деятелей с нероссийской позицией (не считая тех, кто придерживается антироссийских высказываний по заказу Российских спецслужб), так что «на данный момент пророссийская позиция - это просто политический мейнстрим».

«С другой стороны, в годы своего правления РПА продемонстрировала дипломатическую гибкость, добившись успеха в CEPA с Европейским Союзом, который эти «проевропейские» власти бездарно растратили, или можно вспомнить доктрину безопасности Армении тех лет, которая основывала безопасность страны на трех пунктах: Армянская армия, сотрудничество с ОДКБ и НАТО»,- говорит Енокян и поднимает несколько вопросов: смогут ли РПА и АРФД политизировать армянскую нацию, смогут ли они поднять страну на ноги или народ останется одураченным, и мы потеряем страну?

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»