Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

По какому делу были арестованы сотрудники мэрии Еревана, и что предшествовало арестам? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вчера стало известно, что задержаны несколько сотрудников мэрии Еревана. В антикоррупционном комитете сообщили, что действия проводятся в рамках расследуемого в комитете производства.

По имеющейся у нас информации, среди задержанных - бывший начальник управления градостроительства и земельного контроля мэрии Еревана Роберт Дарбинян, начальник 2-го территориального отдела управления градостроительства и земельного контроля аппарата мэрии Микаел Гимоян, начальник службы охраны общественного порядка Арам Гюльзадян, заместитель начальника управления земельного контроля Арам Айвазян и другие.

Примечательные подробности, связанные с темой, стали известны «Паст». По нашим сведениям, во время одного из первых совещаний в этом году, в котором приняли участие главы административных районов, чиновники мэрии, в том числе некоторые из задержанных, мэр Еревана Тигран Авинян сказал, что до него доходят сведения, в частности, о коррупционных процессах по части разрешений на строительство. В то же время он предупредил присутствующих, что сотрудничает с правоохранительными органами, и если эти сведения подтвердятся, виновные будут наказаны по всей строгости закона. Как сообщает наш источник, эта тема обсуждалась также накануне арестов, то есть во время совещания, состоявшегося в понедельник. Состоялся довольно жесткий разговор, и, по нашим сведениям, Авинян для всеобщего сведения отметил, что его подозрения и полученная информация, похоже, подтверждаются. «В случае с некоторыми видимо то, что я сказал, не дошло до них», - сказал мэр и добавил, что, по всей вероятности, будут аресты, хотя он и не назвал имен. И вот, вчера утром правоохранители вошли в мэрию и арестовали указанных сотрудников.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»