Главная Лента Видео Поделиться
Захарова прокомментировала итоги переговоров США и Украины ВС РФ освободили Суджу в Курской области Сбившего людей на остановке в Казани подозревают в подделке документов Врач рассказала об опасности гастроэнтерита Облачная погода без осадков ожидается в Москве 13 марта Психолог дала советы по адаптации ребенка к детскому саду Число госпитализированных из общежития в Екатеринбурге выросло до 28 РФ в ситуации с Украиной знает, как не поставить под угрозу судьбы людей – Лавров В Чили в результате ДТП с автобусами погибли по меньшей мере шесть человек Средства ПВО сбили 21 беспилотник ВСУ над четырьмя регионами РФ и Черным морем Песков заявил о ведении прокси-войны против России Суд приговорил двух вторгшихся в Курскую область боевиков ВСУ к 16 годам заключения
Захарова прокомментировала итоги переговоров США и Украины ВС РФ освободили Суджу в Курской области Разоблачать ложь и манипуляции, или игнорировать? «Паст»Сбившего людей на остановке в Казани подозревают в подделке документов Сегодняшние власти ГД обслуживают антироссийские интересы Запада, что приводит к укреплению позиций турецко-азербайджанского тандема на Южном Кавказе: «Паст»Врач рассказала об опасности гастроэнтерита Почему тема пожара в «Домусе» постоянно накаляется? «Паст»Число тех, кто связывает перспективы решения социально-экономических проблем Армении с Россией, увеличилось, а число тех, кто связывает надежды с ЕС, сократилось: «Паст»Облачная погода без осадков ожидается в Москве 13 марта Администрация Трампа планирует высылать мигрантов с помощью мобильного приложения и рекламной кампанииЛюбители с металлоискателями обнаружили в Шотландии 600-летний клад золотых и серебряных монетПсихолог дала советы по адаптации ребенка к детскому саду Число госпитализированных из общежития в Екатеринбурге выросло до 28 Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огняТрамп передумал удваивать пошлины на канадский металлРФ в ситуации с Украиной знает, как не поставить под угрозу судьбы людей – ЛавровЕвросоюз отреагировал на результаты переговоров США и Украины в ДжиддеЗахарова: Российско-американские переговоры в Саудовской Аравии на этой неделе не планируетсяВ Чили в результате ДТП с автобусами погибли по меньшей мере шесть человек Средства ПВО сбили 21 беспилотник ВСУ над четырьмя регионами РФ и Черным морем
Политика

По какому делу были арестованы сотрудники мэрии Еревана, и что предшествовало арестам? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Вчера стало известно, что задержаны несколько сотрудников мэрии Еревана. В антикоррупционном комитете сообщили, что действия проводятся в рамках расследуемого в комитете производства.

По имеющейся у нас информации, среди задержанных - бывший начальник управления градостроительства и земельного контроля мэрии Еревана Роберт Дарбинян, начальник 2-го территориального отдела управления градостроительства и земельного контроля аппарата мэрии Микаел Гимоян, начальник службы охраны общественного порядка Арам Гюльзадян, заместитель начальника управления земельного контроля Арам Айвазян и другие.

Примечательные подробности, связанные с темой, стали известны «Паст». По нашим сведениям, во время одного из первых совещаний в этом году, в котором приняли участие главы административных районов, чиновники мэрии, в том числе некоторые из задержанных, мэр Еревана Тигран Авинян сказал, что до него доходят сведения, в частности, о коррупционных процессах по части разрешений на строительство. В то же время он предупредил присутствующих, что сотрудничает с правоохранительными органами, и если эти сведения подтвердятся, виновные будут наказаны по всей строгости закона. Как сообщает наш источник, эта тема обсуждалась также накануне арестов, то есть во время совещания, состоявшегося в понедельник. Состоялся довольно жесткий разговор, и, по нашим сведениям, Авинян для всеобщего сведения отметил, что его подозрения и полученная информация, похоже, подтверждаются. «В случае с некоторыми видимо то, что я сказал, не дошло до них», - сказал мэр и добавил, что, по всей вероятности, будут аресты, хотя он и не назвал имен. И вот, вчера утром правоохранители вошли в мэрию и арестовали указанных сотрудников.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»