Австралиец нашел более 100 ядовитых змей во дворе своего дома
Житель Сиднея обнаружил у себя на заднем дворе гнездо, в котором находилось более 100 ядовитых змей. Об этом сообщает телеканал 9News.
По его данным, ловцы змей из организации Reptile Relocation поймали 102 краснобрюхих черных аспида во дворе одного из жилых домов на западе Сиднея, в районе Хорсли-парк. Змеи обосновались в куче опавшей листвы и опилок и оставались незамеченными, пока одна из них не укусила собаку владельца недвижимости.
Как отметил директор Reptile Relocation Кори Кереваро, «змей было так много, что охотникам понадобилась помощь хозяев дома и их соседей, чтобы собрать их всех». «Нам потребовалось в общей сложности три часа, чтобы разобраться со всем этим", - сказал он, добавив, что найденное гнездо змей является самым крупным из когда-либо обнаруженных в Сиднее. «Мы не знаем случаев, когда ловцы находили такое большое количество краснобрюхих черных аспидов в одном месте», - заключил Кереваро.
В научном отделе Австралийского музея отметили, что змеи этого вида могут собираться в небольшие группы в период выведения потомства (обычно не больше шести особей ).




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Гидрометцентр предупредил о гололедице в Москве
В Магаданской области обрушился рудник с людьми