Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

Какой ущерб понесли ЗММК и государство? Разъяснения от комбината: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Уже несколько дней подряд работа ведущего в экономике Армении Зангезурского медно-молибденового комбината фактически нарушена. Причина - акции нескольких десятков человек. Более того, на днях организаторы акции даже спровоцировали драку.

Странно, что в сложившейся ситуации государство не предпринимает никаких шагов. Накануне министр экономики всего лишь отметил, что они обеспокоены, потому что «если лидер промышленности Армении не будет работать неделю, это, очевидно, повлияет на экономические показатели и сбор налогов». И это при том, что правительство является 22-процентным акционером ЗММК.

В эти дни ЗММК опубликовал несколько заявлений, в последнем из которых представлена примечательная информация. В последние дни работники Компании трижды пытались возобновить работу, но из-за угроз расправы, физического вмешательства и ограничений на передвижение небольшой группы (около 70 человек) они не смогли возобновить производство. В связи с вышеуказанными фактами компания уже представила правоохранительным органам РА три заявления о преступлении. Часть лиц, препятствующих перезапуску компании, вообще не имеют никакого отношения к Компании, не считаются сотрудниками Компании и даже не являются представителями общин Каджаран или Капан», - говорится в заявлении.

«Паст» обратился в ЗММК с просьбой ответить, какой ущерб был нанесен комбинату за это время. «В течении примерно недели в результате незаконного нарушения нормальной деятельности компании из-за действий группы сотрудников-правонарушителей и граждан, не связанных с ЗММК, компании ежедневно наносился ущерб в размере около 400 миллионов драмов, а государство только в виде налогов терпело убытки в размере более 100 миллионов драмов в день. Пострадали тысячи сотрудников компании. Мы ожидаем, что нарушители будут нести предусмотренную законом ответственность за произошедшее», - говорится в ответе ЗММК.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»