Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Политика

Будет ли проведен референдум по вопросу тарифа на проезд в общественном транспорте Еревана? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Тема тарифов на проезд в общественном транспорте столицы является одним из самых обсуждаемых и горячих вопросов последнего времени. Мэрия в ближайшее время планирует новые изменения в тарифных пакетах, а многие граждане продолжают бойкотировать повышение тарифов. С другой стороны, немало граждан, которые не против повышения тарифов, более того, даже вступают в споры с бойкотирующими. В результате почти каждый день возникают конфликты между бойкотирующими, гражданами, довольными новыми тарифами, и водителями.

В связи с этой темой инициатива «АйаКве» предлагает решение, призывая оппозиционные фракции Совета старейшин Еревана вынести вопрос на местный референдум либо по решению Совета старейшин Еревана, либо в порядке гражданской инициативы.

В беседе с нами координатор инициативы «АйаКве» Аветик Чалабян, коснувшись того обстоятельства, что постоянно возникают конфликты между гражданами, водителями и активистами, отметил, что подобная ситуация недопустима. «Очевидно, что Совет старейшин Еревана, вместо того, чтобы решать вопрос на уровне Совета старейшин, с помощью политического инструментария, по сути, возложил решение проблемы на плечи граждан, активистов, водителей, что недопустимо. Для этого мы призываем собраться за одним столом, найти компромиссные решения, которые удовлетворят всех граждан. А если этого не произойдет, то мы призываем оппозиционные фракции Совета старейшин вынести вопрос на местный референдум. А если Совет старейшин не примет такого решения, то референдума можно будет достичь путем гражданской инициативы», - сказал Чалабян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»