Главная Лента Видео Поделиться
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
Политика

В Дании допустили крупномасштабную войну с участием РФ в Европе через пять лет

На данный момент Россия не готова вести войну с несколькими странами НАТО в связи с конфликтом на Украине, однако после его завершения потенциально возникнет угроза для стран Альянса. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные военной разведки Дании.

Там утверждают, что РФ спустя полгода после окончания конфликта сможет "вести локальную войну в стране, граничащей с Россией", спустя два года – будет представлять угрозу для некоторых или более стран НАТО Балтийского региона, спустя пять лет – будет готова к крупномасштабной войне на европейском континенте. При этом отмечается, что США не станут вмешиваться в эту войну.

Разведка расценила маловероятным сценарий, при которых Россия будет вести боевые действия на Украине и еще где-либо. Данные расчеты были даны исходя из того, что Североатлантический альянс не станет увеличивать свой военный потенциал одновременно с Россией.

В Дании также полагают, что РФ не станет атаковать Гренландию или Фарерские острова, так как рассматривает их "в североамериканском контексте".

Ранее СМИ писали, что в Евросоюзе могут столкнуться с кризисом в области безопасности в текущем году, что якобы связано с угрозой со стороны России и безразличием избранного президента США Дональда Трампа по отношению к европейским странам.

По словам журналистов, Европе не хватает людей и техники. Также Североатлантический альянс испытывает дефицит средств ПВО, логистики, боеприпасов и аппаратуры засекреченной связи.

В феврале лидеры всех 27 стран Евросоюза поддержали необходимость увеличения расходов на оборону. Глава Евросовета Антониу Кошта добавил, что ЕС готов к диалогу с США, но не намерен поступаться своими принципами, включая уважение национального суверенитета, территориальной целостности и границ.