Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Трамп заявил, что хочет возобновить переговоры с РФ и Китаем о контроле над ядерными вооружениями

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что он хочет возобновить переговоры с Россией и Китаем о контроле над ядерными вооружениями и что в конечном итоге он надеется, что все три страны смогут договориться о сокращении своих огромных оборонных бюджетов вдвое, сообщает Associated Press.

Выступая перед журналистами в Овальном кабинете, Трамп посетовал на сотни миллиардов долларов, вложенных в восстановление национальной системы ядерного сдерживания, и сказал, что надеется заручиться поддержкой упомянутых стран в сокращении их собственных расходов.

 «У нас нет причин создавать совершенно новое ядерное оружие, у нас его и так много. Вы могли бы уничтожить мир в 50, 100 раз больше. И вот мы создаем новое ядерное оружие, и они создают ядерное оружие», - сказал Трамп.

«Все мы тратим много денег, которые могли бы потратить на другие вещи, которые, как мы надеемся, на самом деле гораздо более продуктивны», - отметил президент США.

По словам Трампа, США и Россия обладают огромными запасами оружия времен холодной войны, однако Китай сравняется с ними в способности наносить ядерные удары «в течение пяти или шести лет».

Трамп сказал, что он хотел бы начать ядерные переговоры с двумя странами, как только «мы все уладим» на Ближнем Востоке и в Украине.

«Одна из первых встреч, которые я хотел бы провести, - это встреча с президентом Китая Си Цзиньпином и президентом России Путиным. И я хочу сказать: `Давайте сократим наш военный бюджет вдвое.´ И мы можем это сделать. И я думаю, что мы сможем», - сказал он.