Главная Лента Видео Поделиться
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
Политика

В США приостановили прием иммиграционных заявлений от граждан Украины на фоне критики Зеленского Трампом

Власти США поставила на паузу рассмотрение иммиграционных заявлений от находящихся в стране украинцев и представителей стран Латинской Америки, которые прибыли туда ранее по ряду эмиграционных программ. Одна из таких программ — «Единство для Украины», также приостановленная Трампом в конце января. По этой программе на территорию США успели въехать около 240 000 украинцев. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на двух американских чиновников и служебную записку Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) от 14 февраля.

Речь идет о внутренней директиве USCIS, в которой высокопоставленный сотрудник службы Эндрю Дэвидсон распорядился об «административной паузе» по всем «ожидающим рассмотрения просьбам об [иммиграционных] льготах» («pending benefit requests»), поданным мигрантами, которым уже разрешен въезд в США по программам администрации прежнего президента Джо Байдена. Эти льготы позволили бы приезжим законно остаться в США.

Программы Байдена предполагали получение мигрантами, в том числе спасающимися от российской агрессии, разрешения на работу и защиты от депортации из США, которые действуют в течение двух лет. Многие украинцы, оказавшись на территории Штатов, подали заявления на получение других иммиграционных льгот, отмечают эксперты. Но теперь, согласно директиве, рассмотрение таких заявок приостановлено на «неопределенный срок», пока правительственные чиновники будут разбираться со случаями мошенничества при оформлении льгот, а также совершенствовать процедуры проверок, необходимых для укрепления «национальной и общественной безопасности».

«Это фактически замораживает возможность мигрантов перейти в другой правовой статус. В это время они будут по-прежнему подвержены высылке из страны, если правительство прекратит их статус», — сказал CBS бывший главный юрист американской миграционной службы Линден Мелдед.

USCIS приостановила действие программы Uniting for Ukraine («Единство для Украины») в конце января этого года по распоряжению администрации Трампа. По ней беженцы из Украины получали право легально проживать и работать в США в течение двух лет при условии наличия прошедшего проверку спонсора.