Главная Лента Видео Поделиться
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса
Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
Политика

В таких условиях мирное соглашение де-факто превращается в окончательную капитуляцию: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Баку и Ереван ведут активную работу по заключению соглашения «Об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой». Уже проведено более 10 консультаций, в ходе которых обсуждались спорные вопросы и вносились поправки в соглашение.

Телеграм-канал «Площадь Республики» коснулся этой темы и, в частности, отметил, что стороны договорились, что у них нет территориальных претензий друг к другу, и они не будут выдвигать аналогичные требования и в будущем, а также не предпримут шагов в направлении нарушения территориальной целостности стран или разрушения политического единства.

«Кроме того, стороны обязуются не предоставлять свои территории третьим странам для применения силы в отношении другой страны, а также не размещать силы третьих стран вдоль границ. Отдельным пунктом стороны обязуются не вмешиваться во внутренние дела друг друга, в частности, азербайджанская сторона требует не вмешиваться во внутренние процессы, связанные с расследованием преступлений, совершенных военнопленными. Это говорит об осуждении находящегося в Баку бывшего госминистра Арцаха Рубена Варданяна, а также бывшего военно-политического руководства Арцаха.

Согласно этому пункту соглашения, Пашинян официально продает их и передает в распоряжение Алиева в обмен на возможность заключения мирного соглашения.

Вместе с тем Баку не против обмена информацией о пропавших без вести в результате военного конфликта, то есть агрессии Азербайджана.

Кроме того, стороны отзовут или урегулируют в какой-либо форме межгосударственные претензии, жалобы, возражения, которые существовали между сторонами в течение месяца до или после подписания мирного соглашения, обязуясь не выдвигать их снова в будущем.

Пашинян и его команда полностью принимают условия, выдвинутые Азербайджаном: мирный договор де-факто превращается в окончательную капитуляцию. Признавая территориальную целостность Азербайджана, Пашинян и ГД окончательно закрывают вопрос Арцаха, в том числе вопрос возвращения арцахских армян. Кроме того, Пашинян обязуется не вмешиваться в сфабрикованный судебный процесс против военно-политического руководства Арцаха, проходящий в Баку, то есть военно-политическое руководство Арцаха останется в заключении в Баку в условиях молчания Еревана.

Таким образом, Пашинян также решает вопрос о том, чтобы остаться у власти в 2026 году, отстраняя от политики потенциального конкурента Рубена Варданяна, а также военно-политическое руководство Арцаха, которые могли бы многое рассказать о закулисных договоренностях Пашинян-Алиев в Ереване, объединяя армян Арцаха, проживающих в Армении.

Пашинян обязуется не вмешиваться во внутренние дела Азербайджана, не провоцировать действия, которые могут подорвать территориальную целостность Азербайджана, то есть Ереван не будет озвучивать репрессии режима Алиева против коренных народов Азербайджана - лезгин, талышей. Пашинян, конечно, представит это соглашение гражданам Армении как политическую победу, если оно станет реальностью, и, опираясь на это соглашение, построит собственный пиар на предстоящих выборах для самовоспроизводства.

Таким образом, мирное соглашение на самом деле является выполнением Ереваном предварительных условий, выдвинутых Азербайджаном, в виде окончательного закрытия Арцахского вопроса» , -пишут авторы и добавляют, что политические силы и отдельные лица внутри страны, которые поднимут вопрос Арцаха или военнопленных, содержащихся в Баку, могут подвергнуться преследованиям со стороны полиции и силовиков, которые подчиняются Пашиняну: это также будет требованием Баку: разговоры о проблеме Арцаха Ильхам Алиев сочтет недружественным шагом по отношению к Азербайджану.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»