Лавров заявил, что организация, куда входит и Армения, сможет претендовать на место в G20
Евразийский экономический союз (ЕАЭС) демонстрирует позитивную динамику, вкладываясь в развитие мировых экономических связей, и сможет в будущем претендовать на место в Группе двадцати. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД G20 в ЮАР.
Он напомнил, что с прошлого года полноправным участником «двадцати» уже стал Африканский союз, теперь в этом заинтересована Лига арабских государств и Сообщество латиноамериканских и карибских государств, сообщает ТАСС.
«Мы приветствуем такой настрой и считаем, что на каком-то этапе вполне может на аналогичный статус претендовать и Евразийский экономический союз, поскольку все указанные объединения демонстрируют положительную динамику с точки зрения вклада в развитие международных экономических связей», - отметил министр.
Членами Евразийского экономического союза являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Россия, Киргизия.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области