Диетолог перечислила условия, при которых нельзя пить молоко
Молоко нельзя пить при норовирусе, аллергии и индивидуальной непереносимости продукта. Об этом Москве 24 рассказала врач-диетолог Дарья Русакова.
По ее словам, при норовирусной инфекции, которая развивается в кишечнике, не рекомендуется употреблять молочные продукты, особенно цельное молоко.
Это усиливает размножение вируса, рвоту и диарею, а также мешает бороться с заболеванием.
Кроме того, у некоторых молоко вызывает аллергию, которая проявляется сыпью в виде крапивницы.
"Может быть и непереносимость: появляется вздутие, боли в животе, спазмы, диарея, отрыжка молочными продуктами и изжога", – указала эксперт.
Людям с непереносимостью и аллергией эксперт посоветовала обратить внимание на растительное молоко.
"Оно уступает коровьему по содержанию аминокислот, однако в нем тоже есть белки, жиры и углеводы", – указала Русакова.
Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова предупредила об опасности употребления парного молока. По ее словам, такой продукт может привести к заражению ящуром и маститом. Кроме того, в молоко могут попасть болезнетворные стафилококки.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Какой была явка на предыдущих выборах? «Паст»
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник